Программа конференции по вопросам стандартизации, которая состоится 12 июля в Екатеринбурге в рамках форума

Уважаемые коллеги!

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге в седьмой раз пройдет крупнейшая промышленная выставка и форум «ИННОПРОМ - 2016».

Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Росстандартом традиционно проводит в рамках «ИННОПРОМА» конференцию «Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности и реализации государственной промышленной политики».

На этот раз конференция будет во многом отличаться от ранее проводимых мероприятий. Связано это не только со сложной экономической ситуацией в стране, но и с изменением задач в сфере технического регулирования и стандартизации, стоящих сейчас, как перед органами государственной власти, так и перед бизнес-сообществом.

Сегодня в сфере стандартизации, технического регулирования многие важные вопросы решены, необходима работа по настройке комплекса механизмов и инструментов для решения актуальных задач. Это – сложная, многоплановая работа, в процессе которой у представителей промышленности возникает немало вопросов практического характера.

Они связаны, например, с элементами практического применения вступающего в силу с 1 июля Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации», а также уже действующих технических регламентов Евразийского экономического союза. Дать внятные и компетентные ответы на волнующие представителей промышленности вопросы – основная задача конференции.

Как на практике будут реализованы изменения в федеральные законы о госзакупках и закупках компаний с госучастием, вследствие которых заказчики будут устанавливать требования к продукции, работам или услугам на основе документов национальной системы стандартизации?

Ожидаются ли изменения в механизм субсидирования работ по стандартизации, поскольку существующий порядок не предусматривает компенсацию затрат предприятиям, связанных с проведением экспертизы окончательной редакции стандартов в подведомственных Росстандарту организациях?

Насколько реальны шаги по  совершенствованию действующей системы распространения стандартов, переводу ее на электронный формат?

Каковы перспективы введения процедуры нотификации органов по оценке соответствия и ее последствия для участников рынка?

На каком этапе находится подготовка справочников НДТ, с какими трудностями предстоит столкнуться при их использовании на практике?

В ходе конференции  также в практическом аспекте будут рассмотрены вопросы  сертификации продукции и оценки соответствия, противодействия обращению на рынке контрафактной, фальсифицированной продукции, перспективы развития международной стандартизации. Эти и многие другие проблемы, которые могут оказывать самое непосредственное влияние на повседневную деятельность предприятий и организаций, станут предметом обсуждения на конференции.

Учитывая традиционно представительный состав спикеров, информация, полученная на конференции, будет иметь   особую практическую ценность. Для участия в конференции приглашены руководители Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти, объединений бизнеса, представители промышленности, научного сообщества, ведущие зарубежные эксперты.

Приглашаем вас принять участие в работе конференции.

 

Мероприятие  состоится 12 июля 2016г. в Екатеринбурге в рамках деловой программы промышленной  выставки «ИННОПРОМ» (МВЦ «Екатеринбург-Экспо», зал № 7).

 

Время проведения конференции: с 12.00 до 15.10.  Регистрация участников с 11:30.

Участие бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации.

 

Порядок регистрации участников.

 

1 этап: электронная регистрация участников на сайте выставке «ИННОПРОМ-2016»

Для прохода на территорию посетителям выставки  необходимо пройти регистрацию и получить электронный билет на выставку.

Регистрация посетителей осуществляется по ссылке - http://www.innoprom.com/registration.

Внимание! Электронный билет не является основанием для прохода на выставку! Обмен электронного билета на бейдж производится на стойках регистрации, расположенных в зоне главного входа в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

 

2 этап: регистрация участников у Организаторов конференции «Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности и реализации государственной политики»

Необходимо заполнить регистрационную форму на сайте Комитета - http://www.rgtr.ru/events/20160516/innoprom_2016/.

Внимание! Повторная регистрация участников не требуется.

Проект программы прилагается.

добавлен 04.07.2016
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com