Руководство КСПП

Президент КСПП

Ибраев Данил Турсунбекович

 

Исполнительный вице--президент 

Токтогулов Кылыч Токтогулович

 

Исполнительный вице-президент

Сагынбаев Улукбек Джиргалбекович

 

Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП) объединяет более двадцати ассоциаций и общественных объединений, представляющих самые различные отрасли экономики КР. КСПП основное внимание в своей работе уделяет развитию промышленного сектора, привлечению инвестиций в данный сегмент, организации на территории КР совместных производств, в т.ч. в сельско-хозяйственной отрасли. Не менее важным в приоритетах значатся развитие туризма, разработка горнорудных месторождений, строительство автомобильных дорог и железнодорожных путей сообщения, аэропортов, логистических центров и другие. В среднесрочной перспективе особое внимание уделяется разработке квалификационных требований и подготовке кадров.

КСПП один из соучредителей Делового Совета Евразийского экономического союза, учрежденного на VIII Астанинском Экономическом Форуме в мае 2015 г. В рамках Евразийского экономического союз КСПП тесно сотрудничает с Российским союзом промышленников и предпринимателей, с которым заключено двустороннее Соглашение о сотрудничестве. Осуществляется сотрудничество с регионами РФ по реализации проектов.

КСПП участник ряда Международных форумов, в т.ч. Санкт-Петербургский экономический форум ПМЭФ, форумы Деловой Двадцатки В20 и другие.

Открыты и активно функционируют официальные представительства КСПП в Китайской Народной Республике.

Осуществляется сотрудничество с международными ассоциациями и общественными объединениями, в том числе Ассоциация по технико-экономическому сотрудничеству Китая с Европой (СЕАТЕК), с которой подписано двустороннее Соглашение о сотрудничестве.

КСПП является членом Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей (МКПП), с которой подписано двустороннее Соглашение о сотрудничестве.

Кыргызский союз промышленников и предпринимателей принципиально не участвует в политической жизни общества, направив все свои силы и возможности исключительно на развитие экономики Кыргызской Республики, и не приемлет использование экономических рычагов для достижения каких-либо политических дивидендов.

добавлен 01.06.2015
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com