Проект Закона КР "Об индустриальных парках"

Бизнес Ассоциациям

Одним из главных приоритетов устойчивого развития страны было определено развитие промышленного сектора в рамках принятых базовых страновых документов, таких как Национальная стратегия устойчивого развития Кыргызской Республики на период 2013-2017 годы и Программа по переходу Кыргызской Республики к устойчивому развитию на 2013-2017 годы, для создания условий по развитию ввода новых мощностей и реанимированию простаивающих предприятий. Исходя из этого, на сегодняшний день возникла потребность по новому взглянуть на создание условий по содействию реанимации промышленности в нашей стране.

Министерство экономики Кыргызской Республики в целях создания благоприятной среды для развития промышленности разработало проект Закона Кыргызской Республики «Об индустриальных парках в Кыргызской Республике».

Настоящий проект Закона направлен на установление правовых основ деятельности индустриальных парков, определение порядка их создания, функционирования и прекращения деятельности и определение правовой основы государственной поддержки индустриальных парков с целью реализации инвестиционной и промышленной политики органов государственной власти Кыргызской Республики.

На сегодняшний день инициирование данного проекта Закона является актуальным, так как его отсутствие создает ряд проблем юридического и иного характера для эффективной хозяйственной деятельности в стране. К тому же доступ к землям промышленного назначения - является достаточно критическим и важным вопросом для развития бизнеса.

  В связи с вышеизложенным, Министерство направляет Вам проект Закона Кыргызской Республики «Об индустриальных парках в Кыргызской Республике» и проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики».

Предлагаемый проект Закона, в соответствии со статьей 19 Закона Кыргызской Республики «О нормативных правовых актах», требует проведения анализа регулятивного воздействия (АРВ), так как содержит нормы, направленные на регулирование предпринимательской деятельности.

            А также к вышеуказанному проекту необходимо провести качественный анализ регулятивного воздействия, с вовлечением экспертов, бизнес сообщества, в связи с чем Министерство просит оказать содействие для проведения анализа регулятивного воздействия на проект Закона Кыргызской Республики «Об индустриальных парках в Кыргызской Республике».

Министерство надеется на дальнейшее плодотворное совместное сотрудничество и полагается на содействие и положительный ответ по данному вопросу.

Приложение:

- проект Закона Кыргызской Республики «Об индустриальных парках в Кыргызской Республике» на ___ л.;

            -проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики»

 

Статс-секретарь                                                    А.Курманова

Отдел политики устойчивого развития

Мусабеков Аслан.. 62-05-35 (доб. 209, 5034, 5046

добавлен 05.11.2015
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com