КСПП приняло участие в 4 Бизнес-Форуме Совета Тюркоязычных стран

Кыргызский союз промышленников и предпринимателей принял участие  в  4 Бизнес-Форуме Совета Тюркоязычных стран которой прошел в 28 апреля 2016 в г. Бишкек организованный Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики и Секретариатом Совета Тюркоязычных государств.

В Кыргызстан прибыли представители ведущих предприятий Азербайджана, Турции и Казахстана занятых в таких сферах экономики, как энергетика, горнодобывающая промышленность, туризм, сельское хозяйство, пищевая и легкая промышленность, всего более 20 компаний. В республику также прибыли представители официальных структур тюркоязычных государств для проведения переговоров с руководителями министерств и ведомств Кыргызстана, где ключевыми вопросами беседы станут развитие экономического сотрудничества и налаживание перспективных контактов между деловыми сообщества тюркоязычных государств. «Усиление экономического сотрудничества -  основная задача бизнес-форума, интерес к которому в странах-участницах с каждым годом расширяется», - заявил Марат Шаршекеев, президент ТПП КР открывая работу бизнес-форума тюркоязычных государств.

Кыргызскую сторону на бизнес-форуме представили руководители около 50 отечественных предприятий, намеренных наладить взаимовыгодные и долгосрочные связи со своими коллегами из тюркоязычных государств.

В рамках бизнес-форума были проведены презентации инвестиционных возможностей Кыргызстана, Азербайджана, международного финансового центра Астаны. Вниманию делового сообщества четырех стран были представлены и проекты Торгово-промышленной палаты КР. Это бизнес-центр, олимпийская деревня на Иссык-Куле.

После завершения официальной части бизнес-форум продолжил свою работу в формате двухсторонних переговоров, которые могут перерасти в перспективное и долгосрочное сотрудничество.
ДЛЯ СПРАВКИ: 

Первый бизнес-форум тюркоязычных стран был проведен в октябре 2011 года в Алматы в рамках саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ). Тогда же было подписано соглашение о создании Делового совета тюркоязычных государств.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) был создан в 2009 году государствами-членами - Азербайджаном, Казахстаном, Кыргызстаном и Турцией. Цель -  внесение совместного вклада в дело мира и стабильности в Евразии. Секретариат ССТГ  находится в Стамбуле.

Второй бизнес-форум тюркоязычных государств был проведен в Турции. Третья встреча бизнесменов Кыргызстана, Азербайджана, Казахстана и Турции была проведена в городе Нахичева́нь, Азербайджан.

добавлен 29.04.2016
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com