Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов

Уважаемые коллеги!

ФГУП «ВНИИР» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Кабинета Министров Республики Татарстан проводит 7 – 9 сентября 2016 года в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума IV-ую Международную метрологическую конференцию «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

На конференции планируется участие около 250 представителей метрологического сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья, ведущих нефтегазодобывающих компаний, производителей  нефтепромыслового оборудования, приборного и программного обеспечения,  организаций академической, отраслевой и ВУЗовской науки. В ходе ее проведения  будут рассмотрены  вопросы состояния и перспектив развития метрологии с учетом действующего законодательства и потребностей ТЭК, инновационные подходы отечественных и зарубежных компаний к измерениям расхода и количества энергоресурсов, совершенствованию эталонной базы и средств измерений.

На пленарном заседании запланировано выступление представителей руководства Росстандарта по теме совершенствования нормативно-правовой базы метрологического обеспечения топливно-энергетического комплекса, Федеральной службы по аккредитации об изменениях в законодательных требованиях к аккредитации предприятий и организаций, ряда других министерств и ведомств.

Наряду с пленарным заседанием, в программу международной конференции включены  заседания технических комитетов ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета углеводородов» и ТК 1.4 «Расходометрия» КООМЕТ, которые пройдут 7 и 9 сентября 2016 года.

Особую значимость конференции,  по праву занимающей ведущие позиции в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в области обеспечения единства измерений углеводородов, придает ее проведение в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, объединяющего на единой площадке ряд конференций, круглых столов и представительную выставку для обмена опытом специалистов различных отраслей топливно-энергетического комплекса.

В текущем году исполняется 50 лет со дня образования  ФГУП «ВНИИР». Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, также найдут отражение в насыщенной программе IV-ой Международной метрологической конференции.

Приглашаю Вас и Ваших специалистов принять участие с докладами в работе IV-ой Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов». В случае положительного решения  просим до 01.07.2016 заполнить и направить на электронную почту conf-vniir@mail.ru  анкету участника, приведенную в приложении.

Участие в конференции бесплатное.

Дополнительную информацию по конференции Вы можете получить по телефонам (843)272-70-53; (843)272-46-55, а также по вышеуказанной электронной почте.

добавлен 04.07.2016
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com