Обсуждение необоснованных вмешательств государственных органов в деятельность субъектов предпринимательства. 9 августа, г.Ош

9 августа 2016 года по инициативе Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики в городе Ош проведена встреча с участием Первого заместителя Генерального прокурора Кыргызской Республики К.Токтогулова,  прокуроров города Ош, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей, руководителей региональных подразделений УГКНБ, ГСБЭП, УВД, УГНС, полномочных представителей Правительства Кыргызской Республики в областях и других государственных органов,  а также представителей бизнес-сообществ и предпринимателей.

Целью данной встречи было обсуждение необоснованных вмешательств государственных органов в деятельность субъектов предпринимательства, органов местного самоуправления, противодействия проявлению коррупционных рисков при осуществлении проверок правоохранительными и налоговыми органами, создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе встречи первым заместителем Генерального прокурора Кыргызской Республики К. Токтогуловым к сведению участников встречи доведена информация по направлениям прокурорской деятельности по  надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Особое внимание было уделено вопросу осуществляемой органами прокуратуры республики работы по противодействию фактам незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность фискальными и правоохранительными органами. При этом было отмечено, что наиболее приоритетным направлением прокурорской деятельности является соблюдение законности и обоснованности проводимых проверок.

Как отметил первый заместитель главы главного надзорного органа страны К.Токтогулов согласно временных правил регистрации проверок, проверки проводимые правоохранительными и налоговыми органами в отношении субъектов предпринимательства и органов местного самоуправления будут проводится исключительно после регистрации актов проверок в органах прокуратуры Кыргызской Республики.

Кроме того, участники обсудили  имеющуюся нормативно-правовую базу в сфере защиты прав предпринимателей и другие актуальные проблемы, связанные с законностью проведения проверок предпринимателей  уполномоченными органами.

По результатам проведенного мероприятия, участвующими была озвучена инициатива по установлению взаимовыгодного сотрудничества путем создания благоприятных организационных и экономических условий  для осуществления предпринимательской деятельности.
Следует отметить, что подобная встреча будет проводиться  и в других регионах республики.

добавлен 16.08.2016
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com