Обсуждение порядка исполнения 'Временных правил регистрации проверок'

Сегодня, 11 августа 2016 года во исполнение приказа Генерального прокурора  Кыргызской Республики в городе Балыкчы проводится рабочая встреча под председательством Первого заместителя Генерального прокурора Кыргызской Республики К.Токтогулова, с участием прокуроров Ыссык-Кульской, Нарынской областей, полномочных представителей Правительства Кыргызской Республики в областях, руководителей региональных подразделений УГКНБ, ГСБЭП, УВД, УГНС, органов местного самоуправления и других государственных органов,  а также представителей бизнес-сообществ и предпринимателей.

На встрече обсуждается порядок исполнения "Временных правил регистрации проверок" утвержденный  Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 27 июля 2016 года в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О дополнительных мерах по правовой защите субъектов предпринимательства и органов местного самоуправления при проверке их деятельности правоохранительными и налоговыми органами» от 15 марта 2016 года.     

Данные документы предусматривают, что отныне предпринимателей будут проверять только органы налоговой службы и Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями, а органов местного самоуправления только прокуратура. Законность и обоснованность всех проверок, предварительно будет проверяться органами прокуратуры, которые будут осуществлять официальную регистрацию.   

Отметим, что 9 августа текущего года аналогичная встреча прошла в городе Ош. Также Генеральной прокуратурой республики планируется обсудить вышеуказанные вопросы и в городе Бишкек для представителей Чуйской, Таласской областей и города Бишкек.

добавлен 16.08.2016
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com