Президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Ж.Сагынбаев принял участие во встрече по обсуждению порядка исполнения 'Временных правил регистрации проверок'

Президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Ж.Сагынбаев принял участие во встрече Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики в лице первого заместителя К.Токотогулова, с сотрудниками правоохранительных органов регионов страны, полномочных представителей Правительства, органов местного самоуправления и представителями бизнес-сообществ и предпринимателей. Встречи прошли в городах Ош, Балыкчы и Бишкек 9-го, 11-го и 15 августа текущего года соответственно.

На встрече обсуждался порядок исполнения "Временных правил регистрации проверок", утвержденный Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 27 июля 2016 года в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О дополнительных мерах по правовой защите субъектов предпринимательства и органов местного самоуправления при проверке их деятельности правоохранительными и налоговыми органами» от 15 марта 2016 года.

Целью данной встречи было обсуждение необоснованных вмешательств государственных органов в деятельность субъектов предпринимательства, органов местного самоуправления, противодействия проявлению коррупционных рисков при осуществлении проверок правоохранительными и налоговыми органами, создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

Как отметил Ж.Сагынбаев, существует негласный барьер, препятствующий предпринимателям на местах прямо обращаться в органы прокуратуры из-за возможного давления на них со стороны контролирующих органов в дальнейшем. Поэтому он предложил предъявлять претензии на деятельность проворящих опосредованно, через отраслевые региональные ассоциации и общественные объединения.

Ж.Сагынбаев сообщил участникам совещания, что Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП), объединяющий более двадцати ассоциаций, представляющих практически все отрасли экономики, оказывает своевременное информирование своих членов о соответствующих изменениях в законодательстве, и осуществляет поддержку в решении возникающих проблем, в том числе в вопросах взаимодействия с контролирующими органами. В ближайшей перспективе, КСПП намерен подписать меморандум о взаимодействии с Генеральной Прокуратурой КР для оптимизации и активизации работы в данном направлении.

добавлен 16.08.2016
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com