Открыт международный грузовой маршрут из Кыргызстана в Урумчи

Открыт международный грузовой маршрут из Кыргызстана в Урумчи, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорог КР.

9 января, впервые из Кыргызстана в Китай дан старт автоперевозчикам, осуществляющим международные грузовые перевозки по маршруту Бишкек-Кашгар-Урумчи, говорится в сообщении. Пилотная колонна в составе 8 грузовых автомашин интернациональной водительской группой направились в Урумчи.

Вопрос об открытии международного грузового маршрута Бишкек-Кашгар-Урумчи и Ош-Кашгар-Урумчи был решен во время переговоров транспортных делегаций Кыргызстана и Синьцзяна, прошедших в Урумчи 17 ноября 2016 года.

Китайская сторона передала кыргызской стороне китайский стандарт о веса-габаритных нормах, правила дорожного движения, правила перевозки автомобильным транспортом и другие нормативные правовые документы Китая, для руководства при осуществлении перевозок, как в Китай, так и из Китая.

Ранее Президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП) Жыргалбек Сагынбаев на первом заседании Консультативного совета (КС) по взаимодействию ЕЭК и Делового совета ЕАЭС с участием деловых кругов союзных стран в декабре 2016 г. отметил следующее:

КСПП осуществляет активное взаимодействие с деловыми кругами Китая, имеет давние контакты. Активно функционируют официальные представительства КСПП в КНР, целевое предназначение которых – привлечение инвестиций в экономику КР, широкое освещение КР на территории Китая, налаживание прямых связей кыргызских производственников и предпринимателей с китайскими бизнесменами.

При взаимодействии с КНР, основное внимание уделяется центральной власти. Считаем целесообразным не оставлять без внимания и крупные провинции Китая, которые также имеют серьезный инвестиционный потенциал. Например, годовой оборот провинции Сычуань составляет более $655 млрд.

добавлен 12.01.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com