Новости Кыргызского союза промышленников и предпринимателей

Руководство КСПП встретилось с Министром национальной экономики РК Тимуром Сулейменовым для обсуждения сотрудничества в рамках председательствования КСПП в президиуме Делового Совета ЕАЭС.

Бишкек с 29 января по 02 февраля т.г. с деловым визитом посетила вице-президент Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении (СППА) Ника Манукова. На встрече с руководством КСПП были обсуждены текущие вопросы деятельности Делового Совета ЕАЭС, а также перспективы двустороннего сотрудничества СППА и КСПП.

16-17 января 2017 т.г. в Пекине состоялся «IV Китайский Новогодний Форум Инвестиций за рубежом 2017», куда был приглашен президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Жыргалбек Сагынбаев.

Организатором выступил Китайский союз по инвестициям за рубежом. В выступлении на Форуме президент КСПП Сагынбаев отметил актуальность создания логистических центров по организации промышленного производства в различных отраслях, создание транспортных хабов и перспективы сотрудничества в развитии всевозможных видов туризма в Кыргызской Республике.

Напомним, что в декабре 2016 г. КСПП заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с одной из ведущих китайских компаний China Nerin Engineering Co Ltd. На сегодняшний день China Nerin Engineering Co Ltd является одной из передовых компаний КНР в сфере инженерных, отраслевых и технологических проектов. Компания сформулировала ряд собственных передовых и инновационных технологий, особенно в отраслях медной плавки, горного дела и охраны окружающей среды.

В рамках стратегического соглашения КСПП и China Nerin Engineering Co ltd договорились о подготовке и реализации ряда производственно-инвестиционных проектов в Кыргызстане. Партнерство КСПП и China Nerin Engineering Co Ltd направлено в первую очередь на развитие промышленного сектора экономики КР.

КСПП с официальным визитом посетили представители Посольства Испании в Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане. На встрече обсуждались текущее состояние и возможные перспективы экономического сотрудничества Испании и КР.

добавлен 06.02.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com