В Кыргызстан поступит техника российского производства

Лизинговая компания и коммерческий банк заключили соглашение о сотрудничестве

Российский «Росагролизинг» и кыргызский «Айыл Банк» начинают взаимодействие по развитию агропромышленных комплексов двух стран. Партнерство, как сообщает пресс-служба АО «Росагролизинг», будет вестись на основе эффективных механизмов лизинга. Запланирован комплекс совместных мероприятий, как-то: обмен информацией, создание рабочих групп, организация и проведение научно-практических конференций, семинаров, специализированных форумов, консультативных и рабочих встреч, стажировки сотрудников компаний.

Специалисты из «Айыл Банк» уже прошли стажировку в Росагролизинге, и познакомились с бизнес-процессами и модернизацией российского АПК.

Документ подписали генеральный директор агропромышленной лизинговой компании Валерий Назаров и председатель правления ОАО «Айыл Банк» Бактыгуль Жеенбаева.

— В Кыргызстане очень велика потребность в обновлении машинно-тракторного парка, , — рассказала Бактыгуль Жеенбаева. — Сельхозмашины крайне изношены, физически и морально устарели. Мы хотим больше узнать о работе Росагролизинга – это очень важно для нас.

По словам Валерия Назарова, федеральный лизинг позволяет аграриям комплексно перевооружить свои хозяйства при условии снижения финансовой нагрузки на них.

«Росагролизинг» § Деловая Евразия

добавлен 10.02.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com