КСПП принял участие в заседании Совета Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей (МКПП)

Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП) в лице исполнительного вице-президента Ш.И.Борончиева принял участие в заседании Совета Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей (МКПП), который состоялся 21 февраля 2017 года в г.Москва.

Заседание Совета было посвящено 25-летнему Юбилею МКПП, а также подведению итогов работы Конгресса за 2015-2016 годы. В рамках проведения означенного Заседания, Кыргызский союз промышленников и предпринимателей, единогласным решением участников, был принят в члены Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей с подписанием Соглашения о сотрудничестве и торжественным вручением соответствующего Сертификата.

Ш.Борончиев от имени Союза поздравил МКПП с Юбилеем, поблагодарил членов Конгресса за поддержку, и отметил в своем выступлении перед участниками Заседания следующее:

«КСПП является одним из ведущих бизнес-сообществ Кыргызской Республики, объединяющей более двадцати ассоциаций, представляющих практически все отрасли экономики. Основная цель деятельности Союза заключается в развитии промышленности и привлечении инвестиций в данный сектор. КСПП активно сотрудничает с деловыми кругами ближнего и дальнего зарубежья, в т.ч. Россией, Китаем, Турцией, Ираном, Южной Кореей и многими другими.

Вступление в МКПП – большая честь, и в тоже время большая ответственность. Данное решение обсуждалось с членами КСПП на протяжении более года, и мы подошли к этому взвешенно и в достаточной степени реалистично. Уверены, что наше сотрудничество будет носить взаимовыгодный и долгосрочный характер».

В заключении, Ш.Борончиев сообщил что, КСПП, в рамках председательства в Деловом Совете ЕАЭС, намерен провести в ближайшей перспективе Международный экономический Форум с участием представителей более 20 стран мира, в т.ч. бизнес-сообщества из КНР и ряда европейских стран, Евразийской Экономической Комиссии, деловых кругов стран-участниц и Делового совета ЕАЭС, предпринимателей из Турции и Ирана, а также руководства Кыргызской Республики. Форум посвящен обсуждению перспектив проекта «Экономический пояс Шелкового пути» (ЭПШП), создание институтов развития ЭПШП, участие бизнеса и деловых кругов в реализации проектов и вопросы широкого развития электронной торговли.

Деловой Совет ЕАЭС имеет честь пригласить Международный Конгресс Промышленников и Предпринимателей 25-26 апреля т.г. на означенное выше мероприятие.

Руководство МКПП в ответ поблагодарило КСПП за приглашение на форум и выразило готовность принять участие в упомянутом выше мероприятии.

добавлен 27.02.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com