Встреча руководства КСПП с послом Королевства Саудовская Аравия в Киргизии #рост

Руководство Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП) в лице Президента Союза, члена президиума Делового совета ЕАЭС Жыргалбека Сагынбаева и вице-президента КСПП, уполномоченного представителя члена президиума ДС ЕАЭС Шамиля Борончиева встретилось с Послом Королевства Саудовская Аравия в КР господином Абдурахман С. Аль-Жума.

На встрече обсуждались состояние и перспективы сотрудничества стран. Господин посол отметил, что из стран-участниц ЕАЭС взаимодействие с Кыргызстаном наименее активное. КСПП, как соучредитель Делового Совета ЕАЭС, мог бы оказать содействие в активизации сотрудничества деловых кругов Саудовской Аравии и КР.

В свою очередь Президент КСПП подчеркнул, что деятельность Союза направлена, в первую очередь, на развитие экономического потенциала Республики, Союз принципиально не участвует в политической жизни государства, и готов оказать содействие в развитии взаимодействия бизнеса стран именно в экономической плоскости.

В заключении встречи, стороны договорились содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества предпринимателей Королевства Саудовской Аравии и Кыргызской Республики.

добавлен 22.03.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com