На выставке "Кыргыз базары" в Новосибирске подписано более 2 тыс контрактов – президент Ассоциации КР Пономарев

"За неделю работы выставки кыргызской продукции, работающей в торгово-логистическом комплексе "Нордмолл", подписано более двух тысяч контрактов на сумму более 50 миллионов рублей. После такого бурного начала мы амбициозны в своих прогнозах и рассчитываем выйти не менее чем на 18 тысяч контрактов на сумму свыше 500 миллионов рублей", - сообщил РИА Новости президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг КР Сергей Пономарев.

Он подчеркнул, что выставка открывает новые рынки сбыта для кыргызских предпринимателей, поддерживая развитие экономики страны в целом. "Также она способствует развитию двухсторонних отношений между нашими дружественными странами и дает практический импульс экономической кооперации, укрепляет конструкцию ЕАЭС", — добавил Пономарев. Выставка "Кыргыз базары — Киргизский базар" в Новосибирске проходит при поддержке ТПП РФ и КР, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Минэкономики КР и посольства Кыргызской Республики в РФ. Планируется, что ее работа продлится по18 апреля. Свои товары для предпринимателей Сибири, специализирующихся в области оптово-розничной торговли, представляют более трехсот производителей из Кыргызстана. Это продукция текстильных фабрик и производств мужской, женской, детской одежды и обуви.

В первую неделю работы экспозиции ее посетило более 50 тысяч человек и организаторы рассчитывают, что в начале этой недели будет перейден рубеж в 100 тысяч посетителей. "Если говорить о планах на будущее, то мы рассчитываем сделать экспозицию постоянно действующей, добавив к ней хозяйственные товары и сельхозпродукцию. Кроме того, в ближайший месяц мы намерены обсудить с нашими российскими партнерами варианты организации экспозиции сибирских производителей в Кыргызстане" — заключил Пономарев.

добавлен 31.03.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com