Страны ЕАЭС приступают к ратификации договора о Таможенном кодексе

Новый документ заменит собой действующий Таможенный кодекс Таможенного союза и международные соглашения по вопросам таможенного урегулирования.

Государства-участники Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приступают к ратификации договора о Таможенном кодексе, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

- 11 апреля завершился этап подписания договора о Таможенном кодексе ЕАЭС, - отметили в пресс-службе. - Страны ЕАЭС приступают к внутригосударственным процедурам, предшествующим ратификации документа», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что новый документ вступил в силу после того, как ЕЭК получит уведомления о ратификации договора от всех пяти государств-участников Союза. Таможенный кодекс является одним из основных документов нормативно-правовой базы ЕАЭС. Он заменит собой действующий Таможенный кодекс Таможенного союза и международные соглашения по вопросам таможенного урегулирования, которые заключалось в то время, когда экономическая интеграция Таможенного союза и ЕАЭС находилась на раннем этапе.

- Теперь многие процессы будут автоматизированы. Общение предпринимателей и таможенников сведется к минимуму. Документ с нетерпением ждали представители нашего бизнеса. После вступления в силу Таможенного кодекса мы ожидаем значительного улучшения бизнес-климата в ЕАЭС, - сообщил председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.

добавлен 15.04.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com