Обращения компаний и организаций к заседанию Президиума Делового совета ЕАЭС в Бишкеке 25 апреля

Обращение энергетической компании РФ: - В соответствии с письмом Президента РСПП А.Н. Шохина от 11 апреля 2017 года исх. № 578/07 по вопросу поддержания позиции Минтранса России в части, касающейся исключения из технического регламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» ТР ТС 001/2011 локомотивов, эксплуатируемых на путях необщего пользования, просим Вас включить настоящий вопрос в повестку заседания Президиума Делового совета ЕАЭС, который состоится 25 апреля 2017 года в г. Бишкеке.

Олег Буклемишев, директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ: - В ближайшее время мы с коллегами приступаем к реализации исследовательского проекта под эгидой Евразийского банка развития (ЕАБР) на тему «Выявление барьеров, препятствующих усилению роли национальных валют во взаиморасчетах между государствами-членами ЕАЭС». Составной частью исследования выступает проведение опросов в форме глубинного интервью с субъектами экономической деятельности (центральные и коммерческие банки, экспортеры, торговые компании и т.д.) шести государств-участников ЕАБР (5 государств-членов ЕАЭС и Таджикистан).

В перечне рекомендованных нам респондентов в настоящее время преобладают представители центральных и коммерческих банков, мы хотели бы дополнить его представителями производственных и торговых компаний, действующих в странах ЕАЭС и являющихся непосредственными участниками евразийской экономической интеграции, внешнеторговой и трансграничной инвестиционной деятельности.

Поскольку Деловой совет ЕАЭС является наиболее важной площадкой взаимодействия представителей бизнеса, заинтересованных в продвижении интеграционного проекта, на данной стадии для нас было бы чрезвычайно важно услышать ваше мнение, какие компании могут дать репрезентативную реакцию при проведении запланированного нами опроса. Впоследствии также хотели бы, при наличии такой возможности, обратиться к Деловому совету для содействия в организации интервью.

добавлен 27.04.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com