По итогам торговой миссии Казахстана в Кыргызстане подписаны контракты на 11,8 млн. долларов США

В Бишкеке состоялась торговая миссия казахстанских производителей, организованная Национальной компанией «KAZAKH INVEST» и Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики. По итогам мероприятия заключены экспортные контракты на поставку продукции на сумму 11,8 миллионов долларов США. В мероприятии приняли участие 30 казахстанских производителей химической продукции, строительных материалов, продуктов питания, машиностроения, упаковочной, фармацевтической продукции и более 120 кыргызских компаний, заинтересованных в закупе казахстанских товаров.

В рамках визита состоялась встреча 8 казахстанских компаний с руководством сети «Народный» – крупнейшей торговой сетью, в которую входят 54 супермаркета по всему Кыргызстану. Казахстанские производители договорились о поставках продуктов питания в эту сеть. «Мы очень заинтересованы в поставках казахстанской продукции в нашу сеть. В частности, по итогам встречи, мы заключим контракты на закуп пищевой соли, мясной продукции, муки, макарон, консерв, рассматриваем возможность работы по био-пакетам», – отметила коммерческий директор сети «Народный» Екатерина Редькина.

Также в рамках прошедшего форума подписан контракт на поставку полиэтиленовых труб и трубопроводной арматуры между казахстанским производителем «ШевронМунайГаз» и ОАО «ГазПромКыргызстан» для газопровода. По словам регионального директора АО «Шымкентцемент» Александра Ошуркова «участие компании принесло конкретный результат и мы договорились с партнерами на поставку цемента в Кыргызстан в объеме 12 тысяч тонн».

«Казахстанская компания будет строить многопрофильные хранилища продуктов питания в Кыргызстане. Так подписан договор между ОАО «Кыргызская продовольственная Корпорация» и казахстанской компанией ТОО «Завод Металл Профиль». Хранение сельхозпродукции имеет важное значение для Кыргызстана, а казахстанская компания как раз и предлагает решения для этого. Это большой проект, и мы рады, что именно казахстанская компания будет реализовывать его», – подчеркнул управляющий директор «KAZAKH INVEST» Аскар Арынов.

добавлен 15.05.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com