ХII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017: техническое регулирование, стандартизация, метрологическое обеспечение в нефтегазовой отрасли»

Уважаемые коллеги!

6 – 7 сентября 2017 в Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» (Оренбургский тракт, д. 8) состоится одно из значимых событий для топливно-энергетического комплекса России – ХII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017: техническое регулирование, стандартизация, метрологическое обеспечение в нефтегазовой отрасли».

В этом году она объединена в одно мероприятие с V Международной метрологической конференцией «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

Соорганизаторами объединенной конференции выступают Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Росстандарт.

Мероприятие проводится при непосредственной поддержке Правительства Республики Татарстан, Евразийской экономической комиссии, Минпромторга России, Минэнерго России, Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе, ФГУП «ВНИИР», ФГУП «ВНИИМС», ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева» и группы компаний «НЕОЛАНТ».

Ключевыми вопросами конференции станут:

· перспективы развития нефтегазового комплекса России;

· вопросы технического регулирования и стандартизации в России и странах ЕАЭС;

· перспективы развития метрологии и уровня информатизации в НГК;

· цифровая трансформация нефтегазовой отрасли;

· роль стандартизации в решении проблем импортозамещения и внедрения цифровых технологий;

· вопросы сертификации продукции и борьбы с фальсификатом.

Впервые в рамках конференции пройдет круглый стол, посвященный Цифровой экономике – «Цифровой актив в Цифровой экономике: стандартизация, эффективность и безопасность жизненного цикла объектов нефтегазового комплекса».

В ходе конференции будут также обсуждаться прикладные вопросы аттестации эталонов, поверки средств измерений и технических устройств с измерительными функциями с учетом действующего законодательства и потребностей нефтегазодобывающих компаний, измерений расхода и количества жидкостей и газов.

Планируется рассмотреть инновационные подходы отечественных и зарубежных организаций к совершенствованию эталонной и измерительной базы, приборного оборудования, методов и средств контроля качества нефтегазовых продуктов.

В рамках деловой программы конференции предусмотрена возможность ознакомительного посещения эталонной базы ФГУП «ВНИИР».

Особенностью конференции является также ее проведение в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, успешно зарекомендовавшего себя в качестве консолидирующей площадки для обмена опытом специалистов различных отраслей топливно-энергетического комплекса, определения приоритетных инновационных направлений развития добычи, транспортировки, хранения и переработки углеводородов, демонстрации передовых достижений нефтегазодобывающих и перерабатывающих отраслей в ходе организуемой представительной выставки.

К участию в мероприятии приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран Евразийского экономического союза, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, производители оборудования, приборного и программного обеспечения, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, высших учебных заведений.

Приглашаем Вас и заинтересованных представителей Вашей организации принять участие в объединенной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017: техническое регулирование, стандартизация, метрологическое обеспечение в нефтегазовой отрасли».

Проект программы конференции к письму прилагается.

Участие в конференции – бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации на сайте Комитета -http://www.rgtr.ru/events/20170721/neftegazstandart_2017/.

По организационным вопросам участия в конференции просьба обращаться во ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии» (ФГУП «ВНИИР») по тел.: +7 (843) 272-70-53, 272-46-55 или по e-mail: conf-vniir@mail.ru.

По вопросам тематики выступлений на пленарном заседании и круглом столе по цифровой экономике Вы можете обратиться в Комитет РСПП

по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по тел.: +7 (495) 663-04-50, либо по электронной почте: pr-rgtr@rspp.ru.

Информационная служба Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия (http://www.rgtr.ru/)

добавлен 20.08.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com