19 - 22 февраля 2018 года в Берлине пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве» (место проведения - Отель «Palace Berlin»)

Уважаемые коллеги!
19 - 22  февраля  2018 года в Берлине в рамках деловой программы 18-ой международной строительной выставки «BAUTEC» пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве» (место проведения - Отель «Palace Berlin»).
Соорганизаторами  конференции выступают Российский экспортный центр,  Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, НОСТРОЙ и Восточный комитет немецкой экономики.

На конференции будут освещены вопросы:

  • стандартизации в строительстве и производстве строительных материалов;
  • применения BIM-технологий;
  • сертификации и механизмов вывода на рынок инновационных строительных изделий;  
  • энергосбережения;
  • профессионального образования специалистов строительных специальностей.

Конференция пройдет при поддержке  Министерства строительства РФ.
В качестве докладчиков с немецкой стороны выступят эксперты Немецкого института строительной техники (DIBt), Немецкого института по стандартизации (DIN), Федерального института исследований и испытаний материалов (BAM), Восточного Комитета немецкой экономики, немецкой службы по аккредитации (Dakks) и других.

К участию в мероприятии приглашены также представители Евразийской экономической комиссии, федеральных и региональных органов власти, руководства ведущих международных и российских строительных компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.

В рамках деловой программы предстоящей конференции для участников будут дополнительно организованы технические визиты в исследовательские центры,  испытательные лаборатории и органы по сертификации строительных материалов, центр профессиональной подготовки кадров для строительства.

Кроме того, участники смогут ознакомиться с экспозициями строительной выставки «BAUTEC – 2018» и принять участие в специальной конференции по цифровой экономике и BIM-технологиям, организованной Messe Berlin.  В выставке примут участие ведущие европейские и немецкие специалисты в этой области.

Дополнительно для экспонентов  Messe  Berlin организует конкурс по представлению инновационной продукции – «Строим будущее».

Информируем Вас также о том, что Российский экспортный центр арендует на выставке стенд, в рамках которого готов предоставить возможность заинтересованным российским экспонентам продемонстрировать свою продукцию. РЭЦ покрывает 80% затрат, связанных с арендой выставочной площади, застройкой стенда и транспортировкой выставочных образцов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. № 488 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и другой продукции и услуг на внешние рынки».

Как присоединиться к программе РЭЦ?

  1. Зарегистрируйтесь  на участие в мероприятиях. Заявку нужно подать не позднее чем за 2 месяца до проведения, для бизнес-миссий — за 30 дней до проведения.
  2. Получите решение экспертной комиссии по конгрессно-выставочной деятельности. Как рассматривают заявки, описано в этом документе.
  3. Если вашу заявку удовлетворят, отправьте оригиналы документов в РЭЦ и заключите соглашение об участии в мероприятии.
  4. Получите финансирование через конгрессно-выставочного оператора.

В зависимости от вида мероприятия РЭЦ покрывает определенную часть расходов для экспортеров в виде авансового платежа. В этой таблице прописано, сколько центр готов выделить на различные виды затрат.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, а также технических специалистов вашей организации войти в состав российской делегации и принять участие в международной конференции «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве», а также просим вас проинформировать о предстоящем мероприятии заинтересованных партнеров.

Участие в конференции платное.
Общая программа визита и проект программы конференции «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве» к письму прилагаются.

По организационным вопросам участия просьба обращаться в  ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» по телефону: (495) 730-73-16,  к Карманцевой Екатерине (моб. тел.: +7 916  972-83-87, e-mail: karmancevaev@cbtc.ru.
В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия к Мичуриной Дарье Алексеевне по тел.: (495)  663-04-50, либо по электронной почте: pr-rgtr@rspp.ru или michurinaDA@rspp.ru.

Постоянная ссылка на страницу мероприятия на нашем сайте – https://goo.gl/9BMkrv.

добавлен 27.11.2017
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com