7 декабря в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии состоялась встреча председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича с и. о. президента Кыргызстана Талантом Мамытовым.

Стороны обсудили повестку дня предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, а также развитие евразийской интеграции в целом.

Открывая встречу, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, ЕАЭС демонстрирует позитивные результаты в реальном секторе экономики, отмечает пресс-служба комиссии.

"В меньшей степени негативные явления коснулись обрабатывающей промышленности, сельское хозяйство продемонстрировало прирост в целом по ЕАЭС на 2,5 процента. В том числе и ваша страна добавила почти 1 процент к уровню прошлого года. Это говорит о том, что мы будем с хлебом. Поэтому молодцы! Большое спасибо!" — подчеркнул председатель Коллегии ЕЭК.

Стороны обсудили вопросы законодательного обеспечения евразийской интеграции, подробно остановились на возможных механизмах межпарламентского взаимодействия в союзе, в том числе посредством использования площадки Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.

Мясникович отметил открытость комиссии для рассмотрения предложений и инициатив, направленных на укрепление интеграции в ЕАЭС. Он поблагодарил Мамытова и парламентариев за большое внимание к вопросам евразийской повестки.

В свою очередь и. о. президента, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов обозначил готовность кыргызской стороны оказывать содействие в расширении внешних торгово-экономических связей союза.

Состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным отраслевым вопросам.

И. о. президента подчеркнул личный вклад Михаила Мясниковича в развитие евразийской интеграции и пожелал ему дальнейших успехов на этом поприще.

добавлен 09.12.2020
Статистика
Макропоказатели
ВВП, млр сомов 149,7
Темп роста ВВП 105,7
Промышленность 116,7
Сельское хозяйство 101,8
Строительство 104,3
Сфера услуг 101,4

 

Курс валют
Курс валют к сому

 

Галерея

Как нас найти?

Карта проезда

Статистика

Материалов
Документов
Фотографий
Видеогалерея
2578
645
745
28

Контакты

Кыргызская Республика, 720010, г. Бишкек, ул. Калык Акиева 95, 8 этаж
+996(312) 90-36-12
office.kspp@gmail.com